Élus

Président

Gérard Pelleteret Maire de Villersexel
Gérard Pelleteret
Maire de Villersexel

Vice-présidents

1er Vice-président  Michel Richard  Maire d'Esprels
1er Vice-président
Michel Richard
Maire d'Esprels
2ème Vice-Président  Daniel Clerc  Maire de Mignavillers
2ème Vice-Président
Daniel Clerc
Maire de Mignavillers
3ème Vice-Président  André Marthey  Maire de Moimay
3ème Vice-Président
André Marthey
Maire de Moimay
4ème Vice-Président  Christian Boyer  Maire de Courchaton
4ème Vice-Président
Christian Boyer
Maire de Courchaton
5ème Vice-Président  Charles Granet  Maire d'Autrey-le-Vay
5ème Vice-Président
Charles Granet
Maire d'Autrey-le-Vay

Le bureau communautaire

Le bureau communautaire est composé du Président, des vice-présidents et des membres du Bureau (+/-)

Le conseil communautaire

Le conseil communautaire est composé du Président, des vice-présidents, des membres du Bureau et des délégués communautaires (+/-)

AILLEVANS : Robert BADALAMENTI - Suppléant : Martial STEINER
ATHESANS : Alain BIZZOTTO - Christian PONSOT - Marie Josephe LORENZI
AUTREY-LE-VAY : Charles GRANET - Suppléant : Philippe GAMET
BEVEUGE : Hélène PETITJEAN - Suppléante : Aline VAUDREY
BONNAL : Ghislaine VUILLIER - Suppléant : Etienne VUILLIER
COURCHATON : Christian BOYER - Olivier MAGAGNINI
CREVANS : Michel BOYER - Ida MOGNOL
ESPRELS : Michel RICHARD - Michel DAVAL - Nicolas PLANCHON
FALLON : Jean-Paul BLANDIN - Monique BOUCRY
GEORFANS : Roger BERTRAND - Suppléante : Marianne GOSZKA
GOUHENANS : Jean-Marie RONDEY - Jean-Marie LAVALETTE
GRAMMONT : Jean-Paul BELON - Suppléant : Fréderic FRANCOIS
GRANGES LA VILLE : Hugo WALZ - Suppléant : André LALLEMAND
GRANGES LE BOURG : Michel CUENIN - Claude MUFFAT
LA VERGENNE : Guy LEVAIN - Suppléant : Yves LAMY
LES MAGNY : Gérard THEVENY -Suppléant : Stéphane CADET
LONGEVELLE : Guy SAINT-DIZIER - Suppléant : Jean-Marie TRAHIN
MARAST : Alain JACQUARD - Suppléant : Christian BELPERRIN
MELECEY : Dominique EUVRARD - Suppléant : Roger LAMBERT
MIGNAVILLERS : Daniel CLERC - Jean-Louis MOUGENET
MOIMAY : André MARTHEY - Suppléant : Pascal TRESSE
OPPENANS : Bruno SAILLEY - Suppléant : Bernard PERLIKOWSKI
ORICOURT : Sylvain MORISOT - Suppléante : Colette CORNEVAUX
PONT SUR L'OGNON : Annie CLERC - Suppléant : René LAJEANNE
SAINT FERJEUX : Nadine BOUCARD - Suppléant : Jacques VIVIEN
SAINT SULPICE : Alain SEGUIN - Suppléant : André DUBOIS
SECENANS : Fréderic PROST - Suppléant : Daniel TARBY
SENARGENT : Daniel ZAHNER - Jean-Michel BARDINE
TRESSANDANS : Jacques RICCIARDETTI - Suppléante : Jeannine BOSSI
VELLECHEVREUX : Francine CHAMPION - Suppléant : Bernard HIRTER
VILLAFANS : Roland VUILLEMIN - Suppléant : Paul SEGUIN
VILLARGENT : Henri BOSSERT - Suppléant : Loris MORAS
VILLERS LA VILLE : Edmond BREPSON - Suppléant : Michel HAUSTETE
VILLERSEXEL : Gérard PELLETERET - Josselyne FERRARIS - André MARTINEZ - Colette CLERC - Gilles CHAMPION

 

Commissions

  • Développement économique, affaires générales (+/-)
  • Projet éducatif territorial, sport, culture, loisirs(+/-)
  • Voirie, bâtiments, SPANC(+/-)
  • Finances, fiscalité, transport à la demande, communication (+/-)
  • Tourisme, environnement, ordures ménagères, énergie renouvelable (+/-)
  • Représentation au SICTOM (+/-)
  • Représentation au Pays des Vosges Saônoises (+/-)
  • Elu référent Plan Climat Energie Territorial(+/-)

Infos

Le Président, les vice-présidents, les membres du Bureau communautaire et les délégués des différentes commissions sont élus par l'ensemble des 49 délégués du Conseil communautaire.

Haut
de page